Association Peynier Autrement

Résultats des élections européennes 2014 à Peynier

0
 Bureau 1Bureau 2Total
Participations52,82%49,63%51,14%
Inscrits122513522577
Votants6476711318
Front National17929,06%14422,02%32325,43%
UMP11118,02%15925,81%27021,26%
PS6811,04%8714,12%15512,20%
EELV6710,88%7912,82%14611,50%
Modem426,82%508,12%927,24%
Front de Gauche508,12%406,49%907,09%
Dupont Aignan447,14%345,52%786,14%
Nouvelle Donne264,22%264,22%524,09%
Alliance écologiste indépendante132,11%152,44%282,20%
Nous Citoyens50,81%71,14%120,94%
Lutte Ouvrière60,97%50,81%110,87%
UPR20,32%50,81%70,55%
Force Vie10,16%20,32%30,24%
Esperanto20,32%10,16%30,24%
Exprimés6166541270
Partager

Poster un commentaire

Top