Association Peynier Autrement

Résultats élections départementales à Peynier

0

Les peynierens se sont exprimés, voici le résultats des élections pour ce premier tour, par bureau.

Au passage, les chiffres annoncés sur le site de la mairie ce matin étaient faux pour le bureau 2 : en additionnant toutes les participations, il y avait 665 personnes alors qu’on annonçait 670 votants. Une erreur sur la candidature Canal/Cursol…

elections départementales 2015 1° tour 22 mars - Peynier      
bureau 1bureau 2total% exprimés% inscrits% votants
Feraud/Saez (UMP)16821838629,9%15,3%
Cayol/Di Stefano (DLF)2527524,0%
Grech / Mousset (FN)18419237629,1%14,9%
Capell / Payet (EELV-PC-DVG)11910222117,1%
Canal / Coursol (PS)12613125719,9%
Nuls / blancs4631775,6%
suffrages exprimés6226701292100%
votants6687011369100%
inscrits120213242526100%
Taux de participation55,6%52,9%54,2%

Partager

Poster un commentaire

Top